Теннис

20 мая 2013 (08:17)

Королев квалифицировался в одиночный разряд Power Horse Cup

Казахстанский теннисист Евгений Королев в воскресенье выиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Power Horse Cup в Дюссельдорфе (Германия) с призовым фондом 467,8 тысяч евро и квалифицировался в основную сетку соревнований.

В финале отбора Королев, сеянный под восьмым номером, обыграл первую ракетку квалификации — словака Алиаса Бедене — 6:2, 3:6, 6:4. Своего соперника по первому кругу основной сетки соревнований казахстанец узнает в понедельник.

До победы в финале Королев в субботу прошел два круга квалификации: в матче первого круга казахстанец обыграл серба Николу Цирича — 4:6, 6:2, 6:1, во втором круге — немца Доминика Мефферта — 6:4, 6:1.

Квалифицировавшись в основную сетку, Королев гарантировал себе 4 тысячи 200 евро призовых и 12 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Power Horse Cup — турнир серии ATP 250, проводящийся на грунте — в квалификации, разбитой на три круга, участвует 32 теннисиста, столько же мест предусмотрено в основной сетке одиночного разряда, еще 16 пар участвует в парном разряде.