Теннис

23 сентября 2012 (16:05)

Королев вышел в финал квалификации одиночного разряда Thailand Open

Казахстанский теннисист Евгений Королев в воскресенье вышел в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Thailand Open в Бангкоке с призовым фондом 551 тысяча долларов.

В матче второго круга Королев, сеянный в квалификации под шестым номером, обыграл американца Эрика Буторака — 6:2, 6:3. Соперником казахстанца по финалу стала первая ракетка отбора — представитель ЮАР Кевин Андерсон, который во втором круге обыграл британца Джимии Мюррея — 6:2, 6:1.

До выхода в финал в матче первого круга в субботу Королев обыграл представителя Таиланда Авирута Фафуя — 6:1, 6:1. Выйдя в финал квалификации, Королев гарантировал себе 910 долларов призовых и шесть очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Thailand Open (PTT Thailand Open) — открытый чемпионат Таиланда по теннису среди мужчин, проходящий в Бангкоке с 2003 года на хардовых покрытиях. Входит в серию ATP 250, основная сетка соревнований рассчитана на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар. Действующим победителем турнира является британец Энди Маррей, в парном разряде в прошлом году победу праздновали Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) и Оливер Марах (Австрия).