Теннис

19 июня 2013 (08:17)

Королев вышел в финал квалификации одиночного разряда Wimbledon Championships

Казахстанский теннисист Евгений Королев во вторник вышел в один из восьми финалов квалификации одиночного разряда старейшего теннисного турнира планеты — одного из четырех турниров серии «Большой шлем» — Уимблдона (Wimbledon Championships).

В матче второго круга отбора Королев обыграл британца Алекса Богдановича — 7:5, 2:6, 6:3. Соперником казахстанца по финалу квалификации стал немец Дастин Браун, который во втором круге обыграл пятую ракетку мужской квалификации — чеха Ярла Веселы — 6:4, 7:6. До этого в понедельник в первом круге квалификации мужского одиночного разряда казахстанец Евгений Королев обыграл японца Юши Сугиту — 6:3, 7:5.

Во вторник же в женской квалификации во второй круг вышли две представительницы Казахстана — Сесиль Каратанчева и Галина Воскобоева. В матче первого круга квалификации Каратанчева обыграла чешку Сандру Захлавову — 1:6, 7:5, 6:4. Таким образом, казахстанка вышла вперед в матчах с этой соперницей — до сих пор у них в личных встречах было по одной победе друг над другом.

Соперницей Каратанчевой по второму кругу стала британка Джейд Уиндли, которая в первом круге была сильнее хорватки Терезы Мрдезы — 6:4, 6:4.

Воскобоева, сеянная в отборе под вторым номером, чуть позже во вторник обыграла француженку Ирену Павлович — 7:5, 6:7, 6:1. Соперницей этой казахстанки по второму кругу стала немка Анна-Лена Фридзам, которая в первом круге была сильнее колумбийки Каталины Кастано — 7:6, 6:4.