Теннис

15 января 2014 (02:40)

Королев вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Штутгарте

Казахстанский теннисист Евгений Королев в ночь со вторника на среду по времени Астаны вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Штутгарте (Германия) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга Королев, сеянный под четвертым номером, обыграл немца Флориана Фаллерта — 5:7, 6:4, 6:3. Соперником казахстанца по второму кругу одиночного разряда стал болгарин Димитар Кутровский, который на старте обыграл россиянина Карена Хачанова — 6:0, 6:3.

Королев также примет участие в парном разряде этого турнира — в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым (казахстанско-российский дуэт сеян в парном разряде под третьим номером) он скрестит в среду в первом круге ракетки с хорватской парой Франьо Распудич/Филип Вегер.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.