...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 ноября 2006 (08:36)

Костанайские боксёры привезли с двух турниров сразу 9 медалей

Костанайские боксёры привезли с двух турниров сразу 9 медалей

Три серебряных медали костанайские боксёры завоевали в Алматы, где на прошлой неделе прошел традиционный турнир по боксу среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РК Серика Тулебаева. Участвовало 190 боксёров.

Две медали завоевали воспитанники КОДЮШОР и спортивного клуба Айтеновых Дамир Сагатуллин (в весе до 44 кг) и Мукаш Тулкенов (в весе до 80 кг), тренируемые Сапабеком Мукушевым и Николаем Когатько. Третье «серебро» в самом престижном супертяжелом весе свыше 86 кг добыл воспитанник рудненской КОДЮШОР Иван Дычко.

По словам тренера костанайской команды Николая КОГАТЬКО, турнир памяти Тулебаева костанайским боксерам удавалось выигрывать всего два раза. Все трое боксёров включены в состав сборной команды РК, которая примет участие в международном турнире. Он пройдет в середине декабря в Костанае.

Также на прошлой неделе в Актобе прошел VIII Международный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта международного класса Бауржана Акшолакова. В нем приняли участие спортсмены из пяти стран - Молдавии, Белорусии, России, Узбекистана и Украины.

Победителем турнира в весовой категории до 60 кг стал воспитанник кустанайской областной ДЮСШ бокса Даурен Ниязбаев. Он же был признан лучшим боксёром турнира.

Второе «золото» - на счету воспитанника КОДЮШОР Каната Нурпеисова в весовой категории до 75 кг. В весовой категории до 57 кг также воспитанник КОДЮШОР Данияр Абдрахманов завоевал «серебро».

Бронзовые медали турнира привезли Айдар Ниязгулов в весе до 51 кг, Иван Крыжан в весе до 60 кг и Виталий Севастьянов в весовой категории до 81 кг.
"Наша Газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети