...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


31 августа 2006 (14:06)

Круг - Рахат 3:1

Круг - Рахат 3:1

- Игра команды "Круг" мне очень понравилась. Вчера они уступили "Джигангу" в пятой партии. Команды в целом на Кубок Президента приехали сильные, и самое приятное, - ровные. Поэтому и борьба получается такая острая. Все игры проходят на очень высоком уровне, - сказал генеральный директор женского волейбольного клуба "Рахат" Ермек Сырлыбаев корреспонденту "Нашего Спорта" перед началом встречи алматинок с украинской командой "Круг", - "Круг" - это базовая команда сборной Украины. И встреча с этим клубом будет иметь огромное турнирное значение.

- Ермек Амирбекович, до начала турнира сильнейшим соперником "Рахата" все называли "Джиганг". Во второй день первенства акценты изменились?

- Конечно. Турнир вносит свои коррективы, и важно своевременно на эти изменения реагировать. Может быть игра со "Спартаком", в конечном счете, самой важной и окажется. А может быть и с "Кругом".

В равной борьбе началась встреча алматинских волейболисток с соперницами из клуба "Круг". В первой партии немного удачливее оказались украинки 25:22. Во второй партии казахстанки вовсе не показывали никакой игры, атаки выглядели беззубыми, а блоки наших спортсменок украинки пробивали играючи. В третьей партии лидер казахстанской команды Елена Павлова своими стараниями игре "Рахата" вернула прежний рисунок. В результате казахстанкам удалось сократить счет во встрече, выиграв третью партию 25:18. Но после трехминутного перерыва украинки вновь завладели инициативой и довели встречу до победы. Счет в четвертой партии 25:22.

Комментирует результат игры лучший связующий игрок Европы 2004 года, лидер команды "Круг" Ирина Жукова.

- Вчера досконально изучили всех игроков "Рахата". Разобрали игру. Тактически грамотно провели эту встречу. Выполнили установку тренера. Этим и обыграли казахстанок.

Две другие встречи второго игрового дня в женской части соревнований завершились так:

"Спартак" - "Джиганг" 3:2
"Жетысу" - "Искра" 2:3

Евгений Гайдамакин
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети