Сегодня сборная Казахстана проведет третий матч в рамках чемпионата Мира по хоккею в группе А Первого дивизиона. Соперник — сборная Польши, и, казалось бы, ее обыгрывать можно спокойно. Но прошедший матч с Кореей дает повод отнестись серьезно ко всем соперникам.
Нападающий сборной Польши Крыстиан Джюбиньски поделился ожиданиями от предстоящего матча в интервью Sports.kz.
— Вчера вы одержали первую победу на турнире против сборной Украины. Это важная виктория?
— Это была тяжелая игра, мы знаем наше положение — ведь мы проиграли первый матч Корее, и нужно было обыгрывать Украину во что бы то ни стало. Мы сделали это, и очень счастливы, рады этому.
— Будет тяжело?
— Нужно подготовиться играть смену за сменой, не смотреть назад и хорошо обороняться. У Казахстана, к слову, хорошая оборона, и они более талантливая команда, чем мы. Нужно быть осторожными.
— Накануне сборная Казахстана проиграла Корее. Они будут более мотивированными, как считаете?
— Меня интересует только игра моей команды. Надеюсь, нам удастся бороться до конца игры и выиграть или заработать какие-то очки.
— Видели какие-то игры соперника?
— Я знаю, что у них хорошее большинство. Знаю, что есть североамериканцы, которые играют за Казахстан, — нужно быть с ними осторожными. Тренер предупредил, что нельзя удаляться, и нужно делать упор на оборону.
...или войдите через аккаунт соцсети