Теннис

1 января 2013 (14:54)

Ксения Первак вышла в четвертьфинал, одолев Урсулу Радваньску

Ксения Первак, представляющая в WTA-Туре Казахстан, вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене. 21-летняя Первак, занимающая 103-е место в мировом рейтинге, одолела 31-ю ракетку мира, 22-летнюю Урсулу Радваньску из Польши — 3/6, 6/2, 7/6 (6).

Первак проиграла первый сет, во второй партии сравняла счёт в матче, а в решающем сете на тай-брейке сумела вырвать победу. На счету Ксении 1 эйс и 7 двойных ошибок, а её соперница 5 раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 30 минут. Благодаря этой победе Первак вышла вперёд в очном противостоянии — 3:2.

Соперница Ксении по четвертьфиналу определится в поединке белорусской теннисистки Виктории Азаренко и немки Сабин Лисицки.