...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


21 февраля 2011 (00:28)

Кто же станет чемпионом?.. — 2

Кто же станет чемпионом?.. — 2 Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой уверенно и неотвратимо движется к завершению второго этапа своего розыгрыша. В последние дни текущего месяца пройдут последние поединки регулярного турнира, а в начале марта грянет жестокое и беспощадное действо под названием «плей-офф».

«Sports.kz» решил проанализировать ситуацию, складывающуюся в национальном турнире, и прикинуть, какой же из коллективов с наибольшей вероятностью может стать чемпионом Казахстана сезона 2010/2011.

Версия 2 (все может быть, все может статься…)

ХК «Иртыш» (Павлодар)


Одним из вероятных претендентов на завоевание чемпионского звания в стране является павлодарский «Иртыш». В настоящее время коллектив расположился на 3 месте в турнирной таблице, и, представляется, что оно вполне может стать плацдармом для последующего взлета. На стадии плей-офф набранные очки будут не столь важны, а вот занятые в регулярном турнире места, которые, впрочем, именно вышеназванными очками и определяются, — очень даже. В плане финансовых возможностей павлодарский клуб находится на 3 месте в чемпионате Казахстана и занимает в турнирной таблице абсолютно идентичные позиции.

У команды из Прииртышья отличное нападение, умелое и разноплановое, которое, впрочем, слишком щедро пока на разбазаривание обильно создаваемых в каждом поединке голевых моментов. Но, возможно, это висящее пока на стене ружье лишь ждет своего часа и громыхнет именно в плей-офф?! Ерлан Сагымбаев — стратег тот еще, и достаточно велика вероятность того, что именно такой поворот событий и просчитан им заранее. В состав коллектива входит лучший, возможно, в национальном турнире среди стражей ворот специалист по буллитам — голкипер Дмитрий Мальгин, а это в поединках на вылет вполне может оказаться в итоге решающим фактором.

Случившаяся на днях «тренировка» будущих битв в плей-офф, прошедшая в Атырау, лишь доказала серьезность намерений павлодарского клуба. Крепкий во всех отношениях «Бейбарыс» тоже собирается решать в турнире только самые высокие задачи, и, на фоне одного из самых вероятных своих соперников в борьбе за награды чемпионата Казахстана, на чужом льду «Иртыш» смотрелся более чем достойно.

Что может помешать павлодарцам бороться за самые высокие места в национальном турнире? Вопрос достаточно сложный. Уверен, работа, и не слабая, над реализацией создаваемых моментов в команде усиленно проводится и будет продолжаться. Бойцовских качеств, что весьма немаловажно, игрокам «Иртыша» не занимать. К голкиперам коллектива особых претензий нет. В защитной линии тоже собраны достаточно умелые исполнители. Так что проблем можно ждать, скорее, извне — внутри клуба все, похоже, в порядке. И не столь страшны могут оказаться для иртышан занимающие места выше их в турнирной таблице чемпионата «Сарыарка» и «Бейбарыс», как «серый кардинал» турнира, его теневой лидер — столичный «Барыс-2». Фарм-клуб из Астаны в любой момент может, благодаря предусмотрительности клубного руководства, подключить ресурс основной команды. А тогда равноценных соперников «Барысу» (называть такой коллектив фарм-клубом язык мало у кого повернется…) в чемпионате Казахстана просто не будет. Понятны амбиции астанчан, их желание после выигрыша Азиады под вывеской сборной страны пополнить список клубных трофеев еще и национальным чемпионством, но пойдет ли это на пользу всему казахстанскому хоккею?! Вопрос риторический… На «Барыс», будем откровенны, работает весь хоккейный Казахстан, и стоит ли свысока смотреть из столицы на те коллективы, чьими соками питается флагман национального хоккея, и лишать их каких-либо турнирных перспектив в чемпионате страны?..
Автор: Александр Стрельников Фото: hc-ertic.ucoz.kz sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Павлик, ты сам то можешь быть последовательным? 22 февраля в 18-41 ты пишешь-НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЛ ЗДЕСЬ СМЕСТИТЬ АКИМА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ. ЭТО ВАША ОТСЕБЯТИНА ЬСТЕКЬ. То есть ты выступаешь от имени всех-никто не призывал! Я привожу тебе конкретную цитату из поста твоего земляка. Вместо ответа ты призываешь меня прочитать твои посты. Но тогда и говори сам за себя и за свои посты, а не пытайся говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ!Ответить

    • 23 февраля 2011, 16:31
    • Астана / Нур-Султан
    • 275 записей
    • 5081 день на портале
  • для ьстекь:«Сибиряк, не прикидывайся пушистым ягненком-болеет он, видите ли, тихо, скромно за знакомых мальчиков в клубах КЗ! А теперь почитай то, что ты пишешь здесь, в этой теме-ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА. 21 февраля в 15-45-Судить КАКРАС нам как играет Барыс! Что он там показал то...уровень Амура ну хорошо хоть ни Кузни...набрали стариков и маються с ними. У Барыса игроки щас подобраны с лахматой руки кум сват брат вообщем через знакомство 40% команды состоит! Есть игроки им в Вышке играть типо Ермака а не в Барысе. 21 ФЕВРАЛЯ В 13-31-Играков лучше подберайте а то только деньги на ним моите! Павлик из Павлодара, прочитал как он про Барыс? Тут в Барысе, в основном, устькаманцы-не знал я, что они по знакомству-сваты, кумовья, да еще и старички! Я и задаю ему вопрос-какого х из своего Томска пукаешь на Барыс? Созванивайся со своими знакомыми ребятами, которые у тебя здесь остались, но зачем хрюкать на Барыс из Томска? Знание правил русского языка этого томича шокирует! Не стыдно с таким русским языком жить в России?»

    ьстекь В России живут только русские? А в Томсе каждый житель другой нации должен знать правописание??? И при чем тут Томск есле у тебя глаз узит открой шире! По поводу хрукалки это ты зря!!! Или ты всю жизнь решил провести в Астане?Ответить

    • 23 февраля 2011, 00:17
    • Томск
    • 230 записей
    • 5950 дней на портале
  • для ьстекь:«Сибиряк, не прикидывайся пушистым ягненком-болеет он, видите ли, тихо, скромно за знакомых мальчиков в клубах КЗ! А теперь почитай то, что ты пишешь здесь, в этой теме-ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА. 21 февраля в 15-45-Судить КАКРАС нам как играет Барыс! Что он там показал то...уровень Амура ну хорошо хоть ни Кузни...набрали стариков и маються с ними. У Барыса игроки щас подобраны с лахматой руки кум сват брат вообщем через знакомство 40% команды состоит! Есть игроки им в Вышке играть типо Ермака а не в Барысе. 21 ФЕВРАЛЯ В 13-31-Играков лучше подберайте а то только деньги на ним моите! Павлик из Павлодара, прочитал как он про Барыс? Тут в Барысе, в основном, устькаманцы-не знал я, что они по знакомству-сваты, кумовья, да еще и старички! Я и задаю ему вопрос-какого х из своего Томска пукаешь на Барыс? Созванивайся со своими знакомыми ребятами, которые у тебя здесь остались, но зачем хрюкать на Барыс из Томска? Знание правил русского языка этого томича шокирует! Не стыдно с таким русским языком жить в России?»

    Буду знвть что такое Спутник))) Все свами ясно))) А кто и от куда есле вы такие умные лехко можно узнать по айпишнику))) Я смотрю в инете вы полные Кэпы))Ответить

    • 22 февраля 2011, 23:48
    • Томск
    • 230 записей
    • 5950 дней на портале
  • для ьстекь:«Павлик3, для тебя цитирую твоего землячка Anvico в этой теме от 21 февраля в 20-01-В таком случае у нас надо сначала акима области сменить, так как он большой друг Мамина и является членом КФК, и не видит для Иртыша другой перспективы как играть в ОРЧК. Ну какого ху ты мне пишешь, что никто здесь не призывал сместить акима и это моя отсебятина? Что не можешь пролистать несчастные 5 страниц этой темы и прочитать кто и что пишет? Разберись для начала со своим земляком-оппозиционером, а потом начинай сыпать фразами-гнилая политика переставлять все термины с ног на голову, оппАзиционер, об обратном говоришь, прикидываешься и т.д. »

    ьстекь, я не призывал к смене акима (так как это прерогатива президента страны), а просто констанктировал факт, что при нынешнем акиме Иртыш будет играть в ОЧРК, а заявиться в ВХЛ сможет, если сменится аким (который также будет поддерживать хоккей), который возможно будет за то, чтобы Иртыш играл В ВХЛ. Так что не извращай мои слова.Ответить

    • 22 февраля 2011, 23:02
    • Павлодар
    • 224 записи
    • 6332 дня на портале
  • для ьстекь:«Сибиряк, не прикидывайся пушистым ягненком-болеет он, видите ли, тихо, скромно за знакомых мальчиков в клубах КЗ! А теперь почитай то, что ты пишешь здесь, в этой теме-ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА. 21 февраля в 15-45-Судить КАКРАС нам как играет Барыс! Что он там показал то...уровень Амура ну хорошо хоть ни Кузни...набрали стариков и маються с ними. У Барыса игроки щас подобраны с лахматой руки кум сват брат вообщем через знакомство 40% команды состоит! Есть игроки им в Вышке играть типо Ермака а не в Барысе. 21 ФЕВРАЛЯ В 13-31-Играков лучше подберайте а то только деньги на ним моите! Павлик из Павлодара, прочитал как он про Барыс? Тут в Барысе, в основном, устькаманцы-не знал я, что они по знакомству-сваты, кумовья, да еще и старички! Я и задаю ему вопрос-какого х из своего Томска пукаешь на Барыс? Созванивайся со своими знакомыми ребятами, которые у тебя здесь остались, но зачем хрюкать на Барыс из Томска? Знание правил русского языка этого томича шокирует! Не стыдно с таким русским языком жить в России?»

    Да не в Томске он живёт.Из седьмого аула он или со спутника.Это станции вблизи Павлодара,а может из ермака.Ответить

    • 22 февраля 2011, 22:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 928 записей
    • 5902 дня на портале
  • И не нужно писать такие вот слова, тобой написанные: ...какого уя ты мне пишешь... и т.д. Не надо этой дворовой лексики... Если ты себя мнишь этаким знатоком русского языка, так и не опускайся с этого уровня. Это дружеский совет. Хочешь, прими его, хочешь, оставайся при своём мнении.Ответить