...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


17 июля 2006 (09:14)

Кубок Б. Ельцина. Китаянки обыграли всех

Кубок Б. Ельцина. Китаянки обыграли всех


В уральских городах Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 7 по 12 июля проходил 4-й международный турнир среди женских команд на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Впервые на него были приглашены казахстанские волейболистки.

Турнир, как всегда, был очень представительным, в нем состязались 7 команд участниц чемпионата мира-2006 в Японии и молодежная сборная России. Вначале прошли однокруговые турниры в двух группах: А - Россия, Голландия, Азербайджан и Россия-2 (молодежная сборная); В Китай, Турция, Куба и Казахстан. В Нижнем Тагиле, где состязались команды группы А, без поражений предварительные игры прошли волейболистки сборной России, обыгравшие голландок (3:1), азербайджанок (3:0) и Россию-2 (3:0), в полуфинал также пробились голландки, обыгравшие девушек из Азербайджана - 3:0.

В Екатеринбурге лучших показателей добились китаянки, выигравшие у
сборных Турции (3:1), Кубы (3:0) и Казахстана (3:0). Турчанки, в свою очередь, обыграли кубинок (3:1) и замкнули квартет полуфиналисток. Казахстанки, начавшие турнир с проигрыша кубинкам(0:3), повторили этот результат в поединках со сборными Китая и Турции.

В матчах за 5-8-е места наша команда проиграла Азербайджану - 0:3 (20:25, 20:25, 16:25), а молодежная сборная России - кубинкам - 0:3. Полуфинальные игры принесли следующие результаты: Россия - Турция 3:0, Китай – Голландия 3:1. Матч за 7-е место Казахстан – молодежная сборная России завершился победой наших волейболисток - 3:0 (25:22, 25:20, 25:15). Пятыми стали азербайджанки, в напряженной борьбе одолевшие грозных кубинок - 3:2.

В матче за бронзу сборная Голландии переиграла команду Турции - 3:0. Украшением же турнира стала финальная встреча между сборными России и Китая. В упорнейшем пятисетовом поединке удачливее оказались волейболистки из Поднебесной - 3:2 (25:22, 14:25, 25:20, 18:25, 15:9).

Итоговое положение команд таково: Китай, ,Россия, Голландия, Турция, Азербайджан, Казахстан и молодежная сборная России. Ранее в турнире трижды побеждали россиянки.
Всего за 4 года участницами Кубка Ельцина становились женские сборные 14 стран: Китай, Япония, Таиланд, Казахстан - от Азии; США, Куба, Доминиканская Республика - от Северной и Центральной Америки; Россия, Италия, Хорватия, Голландия, Турция, Азербайджан и Болгария - от Европы.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети