Волейбол

14 ноября 2006 (07:30)

Кубок достался Талдыкоргану

В Талдыкоргане завершился финал Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд. Победителями соревнований стали хозяйки площадки, серебряные призеры Национальной лиги волейболистки талдыкорганского "Жетысу".

Но, как отмечают специалисты, выиграть главный приз волейболисткам "Жетысу" было не просто. Нередко результат встречи определяли по итогам 4-ех партий. Второе место неожиданно занял столичный клуб "Он Олжа". В решающей встрече эта команда обыграла бронзового призера Национальной лиги, команду "Астана-Канаты" со счетом 3:2.

Места с 4-ого по восьмое заняли "Иртыш-Казхром" из Аксу, "Металлург" из Темиртау, ЦСКА, "Астана-Канаты-2" и "Алматиночка АС".

Теперь эти команды продолжат борьбу за медали в Национальной лиге, которая стартует 21 декабря Алматы и чемпионате Казахстана, он пройдет с 29 ноября в Усть-Каменогорске.