24 августа 2011 (23:35)

Кубок Казахстана. «Арлан» — «Горняк» 4:3 О.Т

Неудачно проводящий нынешний розыгрыш «Горняк», который приехал на турнир в статусе обладателя Кубка, пытался в этом матче реабилитоваться за предыдущие неудачи, однако не всегда желания соответствуют возможностям — невозможно рассчитывать на успех имея в составе, по сути, лишь одно боеспособное звено — речь идет о ветеранах Александре Обухове и Евгении Ляпунова — до этого лишь они отличались голами в составе рудничан, не стал исключением и этот матч — и тот другой записали на свой счет по очередному голу, да и в третьей шайбе Ляпунов не преминул поучаствовать.

Два периода на льду шла почти равная борьба, с небольшим преимуществом кокшетаусцев, которое они воплотили в гол под занавес второй двадцатиминутки — отличился Сергей Банашков. Основные события ждали зрителей третьем периоде. Сначала Александр Обухов точным броском реализовал удаление Маркелова, а через три минуты Ляпунов впервые на турнире дал «Горняку» возможность повести в счете. Однако счастье рудничан было недолгим — еще через три минуты защитники «Горняка» «забыли» на своем пятачке Дмитрия Маркелова, который в одно касание переправил шайбу в ворота после передачи Дубровина. Ничейный счет держался очень долго, и когда казалось что команды так и закончат игру в основное время со счетом 2–2, кокшетаусцам удалась быстрая атака которую завершил точным броском Макаров. В последние полторы минуты рудничане искали возможность войти в зону соперника, чтобы заработать там вбрасывание и поменять вратаря, однако кокшетаусцы до поры до времени контролировали ситауцию, как за несколько секунд до сирены пропустили образцово-показательную атаку рудничан которую зевершил броском с лета Омарбеков — 3:3 и команд ждал овертайм. Три минуты дополнительного времени хоккеисты «Горняка» владели инициативой и имели пару моментов, для того чтобы вырвать победу, но первая же контратака «Арлана» привела кокшетаусцев к успеху — победный гол на свой счет записал Виталий Сивоконь.

Завтра в матче «Астана» — «Арлан» решится кто будет оспаривать третье место, рудничанам же, в лучшем случае, предстоит борьба лишь за 7–8 места.

«Арлан» — «Горняк» 4:3 О.Т (0:0, 1:0, 2:3, 1:0)