25 августа 2011 (23:26)

Кубок Казахстана. «Астана» — «Арлан» 3:1

В этом матче решалась судьба второго места в группе и удача сопутствовала хоккеистам «Астаны», которые всю игру провели очень слаженно, целиком выполняя тренерскую установку и действуя весьма собрано и организованно.

Героями матча стали Василий Горбовой и Алексей Пичкалев, которые записали на свой счет по три очка организовав все три гола в ворота своего бывшего клуба. Первый период прошел в равной борьбе, может быть чуть предпочтительней выглядели астанчане на правах хозяев. Второй период они также начали более активно и вскоре добились успеха — Горбовой увидел на пятачке Даниила Лысого и тот продавив защитников точно бросил в девятку. Пропустив гол, кокшетаусцы попытались активизироваться, однако цели не добились, игра вновь выровнялась и когда казалось что период так и закончится с минимальным перевесом хозяев, последним удалась массированная атака которая завершилась броском Горбового. В заключительной двадцатиминутке течение игры не изменилось — активность кокшетаусцев астанчане гасили еще в средней зоне, практически не давая им шансов на успех, а когда они получили численное преимущество и вовсе пропустили гол в свои ворота — Пичкалев и Горбовой провели быструю контратаку и Василий, получив шайбу, уложил на лед Макеева и сделал счет 3–0. После этого все стало ясно, и хотя «Арлан» сократил счет на 53-й минуте (Дубровин замкнул передачу Маркелова), на ход игры это никак не повлияло — больше астанчане шансов соперникам не дали. Теперь ХК «Астана» будет играть в матче за третье место с «Иртышом» а «Арлан» разыграет пятое-шестое места с «Барысом-2».

«Астана» — «Арлан» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)