23 августа 2011 (21:32)

Кубок Казахстана. «Иртыш» — «Барыс-2» 5:2

Выиграв у «Барыса-2» «Иртыш» упрочил лидерство группе «B» и остановился шаге от финала — для выхода туда им осталось успешно провести матч с «Бейбарысом».

Лишь первый период прошел в более-менее равной борьбе — астанчане пытались играть от обороны, уповая на контратаки, и даже первыми открыли счет — Максим Худяков точно бросил с пол-борта. Довольно долгое время хозяева удерживали минимальный перевес и павлодарцам удалось отыграться лишь под занавес периода — численное преимущество реализовал словацкий легионер Фабри. Начиная со второго периода преимущество павлодарцев стало тотальным, при этом очень неудачно действовали защитники «Барыса-2» — все голы в их ворота были забиты с пятачка, после добиваний, особеннот неудачно действовала пара Р. Мамбеталиев — Костарев — они позволяли соперникам острые выпады на свои ворота и не успевали уследить за ними на своем пятачке. Тем не менее, астанчане вновь повели в счете в начале второго периода — отличился Вадим Ермолаев, однако равновесие в счете (через пять минут «Иртыш» отыгрался) было обманчивым — просто до поры до времени хозяев выручал Александр Иванов, однако и его силы оказались небеспредельны — на последний перерыв команды ушли при счете 4-2 в пользу гостей. Ничего принципиально не изменилось и в третьем периоде — то же преимущество у «Иртыша», только со слабой реализацией моментов — лишь Андрею Трощинскому удалось еще раз заставить капитулировать Иванова. Окончательный счет 5:2.

«Иртыш» — «Барыс-2» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)