Борьба

8 декабря 2010 (08:51)

Кубок Казахстана по греко-римской борьбе завершился в Семее

В Семее прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе на Кубок Республики Казахстан. В турнире не принимали участие семеро спортсменов, представляющих сборную страны на XVI летних Азиатских играх в Гуанчжоу.

В отсутствие первых номеров чемпион мира среди юношей Артур Умбеткалиев, выступающий в легкой весовой категории, в финале одержал победу над Жангельды Азекеновым. В весовой категории 60 килограммов финальную схватку с Ерболом Калабаевым выиграл Бекжан Жарболов, в весе 66 килограммов за победу боролись Саби Исаев и Ербол Конратов, который оказался сильнее своего соперника. Максат Ережепов в категории 74 килограмма победил Асхата Дильмухамедова. В финальной схватке в весе 84 килограмма Жанарбек Кабдолов встретился с Чингызом Сыздыковым и победил.

Маргулан Асембеков взял верх над Серикжаном Алибаевым в категории 96 килограммов, а в самой тяжелой весовой категории — 120 килограммов — победу праздновал Абдималик Сартабев, оказавшийся сильнее Баглана Буданова. Чемпионат республики по греко-римской, вольной и женской борьбе состоится весной следующего года в Уральске.