Баскетбол

11 сентября 2008 (09:51)

Кубок Казахстана второй день

Позади второй игровой день Открытого Кубка, который оставил много впечатлений: яркие моменты, зрелищная борьба, хороший уровень баскетбола.

В 16.00 в зале спорткомплекса «Достык» сошлись команды БК «Тигры» г. Астана и Молодежная Сборная Казахстана.

Инициативу в первой четверти взяла на себя команда сборной, девушки отлично начали игру, быстрые точные атаки, перехваты, и игра на подборе позволила не надолго вырваться вперед. Опытные соперницы допускали много не точных передач, команде не сразу удалось «раскачаться». Но уже во второй четверти девушки начали активно нападать: несколько интересных, и в тоже время красивых скидок под кольцом в исполнении игроков Астаны наблюдали зрители в зале. Погоня за разыгравшейся сборной удалась на славу, счет после второй четверти- 30:32, впереди астанчанки.

Третья четверть для молодежной сборной выдалась куда более сложной, множество ошибок, не точные передачи, не до конца разыгранные комбинации, только спустя 5 минут девушки забили первые два очка.
У команды соперниц напротив игра пошла на «ура», точные дальние броски, уверенные проходы, результативные передачи.

В последней четверти в роли догоняющих осталась команда сборной, но борьба шла до последней секунды, девушки боролись за каждый мяч, неплохую игру показала Демиденко Зоя, Абреулова Ольга, также отличилась Дапните Надежда. Не смотря на хорошую игру нашей сборной, опыт победил молодость, итоговый счет матча — 50:69.
_________________________________________________________________________

Во втором матче встретились команды БК «Окжетпес» и БК «Ника» Узбекистан.
Забегая вперед, скажу, что этот матч стал самым интересным и напряженным
за эти два дня.
Первую четверть обе команды шли очень ровно, чуть больше внимания было уделено нападению, игроки словно присматривались друг к другу, 17-16, впереди БК «Окжетпес».

Во второй четверти девушки из Узбекистана набрали много фолов, чем умело воспользовались соперницы, отличная игра Печенихиной Марины, уверенная борьба под щитом Дворской Екатерины помогли вырваться вперед, счет после второй четверти — 22:32

Третья четверть выдалась тяжелой для обеих команд, отличную погоню устроили девушки из Наваи, точные штрафные броски, перехваты, быстрые атаки. За полторы минуты до конца четверти команда «Ника» сократила разрыв в счете до 4 очков, 46:50.

В четвертой четверти погоня продолжилась, команда из Узбекистана была решительно настроена на победу, отличную игру показала Юлия Татаринова, досрочно завершив игру, набрав 5 персональных замечаний, хорошо руководила командой Нигора Исмаилова, точно атаковала Анжела Дикая № 14.
Преимущество в счете сохраняли игроки Кокшетау, благодаря точным действиям Ирины Гильфер, которая забила очень нужный мяч, ценностью в 3 очка, ответный точный бросок в исполнении Анжелы Дикой не позволял расслабляться серебряным призерам Национальной Лиги, страсти в зале накалились не на шутку, однако фортуна сегодня была на стороне БК «Окжетпес», девушкам удалось победить.

Итоговый счет матча — 69:63.