Борьба

20 июня 2011 (22:21)

Кубок Президента остается в Казахстане

Кубок Президента по греко-римской борьбе остается в Казахстане, хозяева ковра сильнее иностранных команд на международном турнире, который прошел накануне в Астане. В финале они превзошли объединенную сборную Венгрии и Румынии со счетом 4:3. Имена победителей — Асхат Кудайбергенов, Алмат Кебисбаев, Дархан Баяхметов, Асхат Дильмухамбетов, Аухазур Оздиев, Маргулан Асембеков и Нурмахан Тыналиев.

Турнир проходил в формате стенка на стенку, и до финала наши палуаны одолели корейскую дружину, 6:1, а также белорусов, 4:3. На Кубке Президента выступала также команда «Казахстан-2», которая заняла третье место, одолела корейцев со счетом 5:2.

Призовой фонд соревнования — 100 тысяч долларов, среди почетных гостей на турнире присутствовал президент Международной Ассоциации видов борьбы ФИЛА Рафаэль Мартинетти.