Велоспорт

18 октября 2010 (17:09)

Кубок Республики Казахстан по велоспорту

В Шымкенте завершился Кубок Республики Казахстан по велоспорту (шоссе), который проходил с 14 по 18 октября. В соревнованиях принимало участие 80 гонщиков, представляющих 10 команд страны.

10 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы № 6 (многие из которых являлись также членами национальной сборной команды РК) представляли на Кубке столицу Астану.

В первый день соревнований в индивидуальной гонке на 20 км лучшим из астанинских гонщиков стал Илья Давыденок. У него 11 место.

В командной гонке на 40 км команда Астаны заняла 3 место, уступив 36 секунд гонщикам Петропавловска и Павлодара — 9 секунд.

Гонку-критериум также на дистанции 40 км выиграл спортсмен Астаны Иван Сиваш.

В групповой горной гонке на дистанции 108 км чемпионом стал также гонщик из Астаны Илья Давыденок. По словам спортсменов гонка, мягко говоря, была не из легких. До финиша доехали лишь 15 велосипедистов, остальные были вынуждены сойти с дистанции. В числе финишировавших был также и Иван Сиваш.

Стоит отметить, что Кубок РК успешно завершил соревнования велогонщиков в этом сезоне.

Однако после непродолжительного отдыха наши спортсмены вновь приступят к тренировкам.