...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


15 января 2007 (11:24)

Кудеринов – Моисеенко. Не матч века, но все же…

Кудеринов – Моисеенко. Не матч века, но все же…

В проходящем в Актобе первенстве области по шахматам среди мужчин участвует лишь единственный международный мастер.

Экс-карагандинец Кирилл Кудеринов на сегодняшний день является самым рейтинговым спортсменом Актюбинской области. Поэтому неудивительно, что международный мастер с рейтингом «2446», по совместительству студент экономического факультета одного из местных вузов, традиционно считается фаворитом областного междусобойчика.

Впрочем, серьезную конкуренцию Кириллу на этом турнире может составить другой не менее талантливый шахматист, воспитанник местной школы по интеллектуальным видам спорта 16-летний Илья Моисеенко, который преподнес спортивной общественности области яркую сенсацию, став победителем последнего розыгрыша Кубка Актюбинской области по шахматам, где на стадии полуфинала он переиграл своего самого грозного соперника со счетом 2,5:1,5.

Всего же в турнире, приуроченном к празднованию в этом году 75-летия Актюбинской области, участвуют десять сильнейших спортсменов, предварительно прошедших сложное сито отбора к важному соревнованию. Восемь укротителей фигур на черно-белых клетках представляют областной центр, и еще по одному кандидату в мастера спорта выставили Алга и Мартук.

Абат Нагиметов, Актобе
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети