Велоспорт

25 июля 2006 (13:20)

"Куинхай Лейк" казахстанцы не выиграли

Велогонщики Дмитрий Груздев (Астана), Александр Дьяченко (Шымкент), Алексей Лялько (Семей), Валентин Иглинский (Астана), Андрей Медянников (Астана), Илья Чернышов (Талгар), Александр Дымовских (Павлодар) в составе казахстанского клуба "Капек" завершили свое выступление на многодневной велогонке в Китае "Куинхай Лейк".

К сожалению, казахстанцам не удалось повторить свое прошлогоднее достижение на этой велогонке. Напомним, в 2005 году на "Куинхай Лейк" казахстанцы победили и в командном и в личном зачетах. Победителем тогда стал Дмитрий Мизуров.

В нынешнем году по итогам гонки "Капек" занял 3-е место в командной классификации, а в личном зачете лучшие из казахстанцев Александр Дымовских и Андрей Медянников сумели подняться лишь на 10-ю и 11-ю места.

Вечером, 26-го июля, "Капек" вернется в Алматы.