Теннис

13 октября 2013 (10:30)

Кукушкин сыграет с Бирюковым во втором круге квалификации Kremlin Cup

Российский теннисист Михаил Бирюков вышел во второй круг квалификации турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».

21-летний Бирюков, занимающий 292-е место в рейтинге АТР, обыграл 876-ю ракетку мира, своего 24-летнего соотечественника Степана Хотулёва — 6:4, 1:6, 6:0.

Бирюков выиграл первый сет, однако во второй партии позволил Хотулёву сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась Михаилу, который за 1 час 13 минут, проведённые на корте, выполнил три эйса. На счету Степана — одна подача навылет и четыре двойные ошибки. Ранее спортсмены друг с другом не играли.

Во втором раунде квалификации Бирюкову предстоит встретиться с Михаилом Кукушкиным, представляющим Казахстан, который ранее со счётом 6:0, 6:1 нанёс поражение узбекскому теннисисту Важе Узакову.