Теннис

17 января 2012 (15:35)

Кукушкин вслед за Голубевым вышел во второй круг основной сетки Australian Open 2012

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во вторник во второй круг основной сетки мужского одиночного разряда первого в году турнира серии Большой шлем — Открытого чемпионата Австралии, ранее во вторник в эту стадию турнира прошел и другой казахстанец — Андрей Голубев, сообщает официальный сайт турнира.

В матче первого круга во вторник Кукушкин в трех сетах (6:4, 6:3, 6:0) обыграл испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса. Таким образом, казахстанец сравнял счет в личных встречах с этим испанским теннисистом — в прошлом году Лопес был сильнее в первом круге турнира в Дохе (Катар). Соперником казахстанца по второму кругу будет победитель матча между 19 номером посева — сербом Виктором Троицки и испанцем Жоаном-Карлосом Ферейро — в этом матче, который проходит в эти минуты, первый сет остался за испанцем — 6:4.

Другой казахстанец — Андрей Голубев — в матче первого круга во вторник утром в пяти сетах обыграл россиянина Михаила Южного — 7:5, 6:7, 6:4, 4:6, 6:3. Это была первая победа казахстанца в пяти встречах с этим российским теннисистом — до этого Южный четырежды обыгрывал Голубева, причем трижды — в прошлом году. Соперником казахстанца по второму кругу станет 17-й номер посева турнира — француз Ричард Гашет, который во вторник в стартовом матче турнира в четырех сетах переиграл итальянца Андреаса Сеппи — 6:3, 3:6, 6:3,6:1