Теннис

31 января 2014 (15:22)

Кукушкин выиграл стартовую встречу сборной Казахстана в «Кубке Дэвиса 2014»

Сегодня в Астане начался матч первого раунда Мировой группы «Кубка Дэвиса 2014» Казахстан — Бельгия.

Первыми на корт вышли 26-летний Михаил Кукушкин, 67-й номер мирового рейтинга, и его ровесник — 163-я ракетка Планеты — Рубен Бемельманс.

Сделав брейк в стартовом гейме, Михаил тут же отдал свою подачу, однако, навязал сопернику свою игру и выиграл первый сет — 6:4. Во второй партии соперники добрались до 5:5, после чего казахстанец снова взяв подачу бельгийца, не смог подать на сет — в итоге тай-брейк, где удачнее действовал Рубен, выигравший теннисную «лотерею» с малым счетом 7:3.

Третья партия осталась за Кукушкиным — 6:2, дважды взявшим подачу Бемельманса. Следует отметить, что у бельгийского теннисиста не было за сет ни одного брейк-пойта.

В четвертом сете вновь первенствовал Михаил Кукушкин, сделав брейк при счете 4:3 в свою пользу и не отдав свою подачу. В итоге 6:4, 6:7 (3), 6:2, 6:3 в пользу казахстанца.

Таким образом, Казахстан повел в матче с Бельгией со счетом 1:0.