...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


9 октября 2010 (19:07)

Кукушкин вышел в финал квалификации Shanghai Rolex Masters

Кукушкин вышел в финал квалификации Shanghai Rolex Masters

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в субботу вышел во второй круг квалификационного турнира Shanghai Rolex Masters в Шанхае, в котором будут разыгрываться путевки в основную часть турнира.

Shanghai ATP Masters 1000 (спонсорское название турнира — Shanghai Rolex Masters) — ежегодный теннисный турнир среди мужчин, проводимый в городе Шанхае в Китае. Он принадлежит к категории ATP 1000 у мужчин. Играется в октябре на кортах Цичжун Форест Спортс Сити Арена с покрытием «хард».

В первом круге квалификации в субботу Кукушкин в трех сетах обыграл израильтянина Харела Леви — 6:3, 3:6, 6:3 и, выйдя в финал (второй круг) квалификации обеспечил себе 2 650 долларов призовых. Это была вторая игра Кукушкина против Леви — в прошлом году, во втором круге квалификации Открытого чемпионата США (US Open) Михаил также был сильнее — 6:3, 3:6, 6:1.

Путевку в основную сетку турнира Кукушкин будет оспаривать в поединке с победителем встречи Бенджамин Беккер (Германия) — Кей Нишикори (Япония), которая проходит в эти минуты: первый сет остался за немцем (7:5), во втором сете он также пока ведет со счетом 2:1.

Общий призовой фонд нынешнего турнира в Шанхае — 5,25 миллионов долларов, из которых 3,24 миллиона приходится на одиночный разряд, остальное достанется участникам парного разряда. Прошлогодние победители в одиночном разряде — россиянин Николай Давыденко, в парном разряде — французы Жюльен Беннето и Жо-Вильфрид Тсонго.
newskaz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети