Теннис

3 июня 2016 (18:46)

Кукушкин вышел в финал «одиночки» Челленджера в Чехии

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в пятницу вышел в финал одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Простежеве (Чехия) с призовым фондом 106,5 тысячи евро.

В полуфинале Кукушкин, сеянный под шестым номером, обыграл россиянина Карена Качанова — 6:1, 6:4. Счет в личных встречах этих соперников стал 2:0 в пользу казахстанца. В решающем матче одиночного разряда Кукушкин сыграет с венгром Мартоном Фуксовичем, который в полуфинале обыграл четвертую ракетку турнира, испанца Иниго Сервантеса — 6:2, 6:2.

Ранее в четвертьфинале казахстанец обыграл третью ракетку турнира, чеха Иржи Веселы — 7:5, 3:6, 6:2. Счет в личных встречах этих соперников стал 2:1 в пользу казахстанца. До этого, в матче второго круга Кукушкин обыграл итальянца Алессандро Джианеззи — 7:6, 7:5. Счет в личных встречах этих соперников стал ничейным, 1:1. В матче стартового раунда казахстанец обыграл представителя Эстонии Юргена Зоппа — 6:3, 6:0. Выйдя в финал «одиночки», Кукушкин гарантировал себе 9 тысяч евро призовых и 75 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).