Теннис

13 февраля 2014 (08:53)

Кукушкин вышел в ¼ финала парного разряда турнира в Мемфисе

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в дуэте с россиянином Теймуразом Габашвили в ночь со среды на четверг по времени Астаны вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ATP 250 с призовым фондом в 648 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Кукушкин/Габашвили нанесла поражение дуэту Маринко Матусевич (Австралия)/Франк Мозер (Германия) — 7:5, 2:6, 10:6. Соперником казахстанско-российской пары по четвертьфиналу стал второй дуэт турнира, Эрик Буторак (США)/Равен Клаасен (ЮАР), который в первом круге был сильнее американцев Джека Сокка и Дональда Янга — 7:6, 6:4. Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Кукушкин и Габашвили гарантировали себе 5100 долларов призовых и 45 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Помимо этого, Кукушкин принимает участие в одиночном разряде, где он сеян под восьмым номером: в матче первого круга одиночки казахстанец обыграл своего партнера по парному разряду, россиянина Теймураза Габашвили — 7:6, 7:5. Таким образом, счет в личных встречах этих соперников стал 4:1 в пользу казахстанца. Во втором круге Кукушкин сыграет с представителем США Алексом Кузнецовым, который на старте был сильнее бельгийца Давида Гоффина — 6:4, 6:3. Выйдя во второй круг одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 9 тысяч 875 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

US National Indoor Tennis Championships — международный теннисный турнир, проводящийся в Мемфисе с 1971 году. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является японец Кэй Нисикори, в парном разряде в прошлом году победу в третий раз праздновали американцы Боб и Майк Брайаны.