Теннис

21 октября 2015 (08:31)

Кукушкин вышел во 2-й круг одиночного разряда «Kremlin Cup»

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира «Kremlin Cup by Bank of Moscow» в Москве с призовым фондом более 771,5 тысячи долларов.

В матче первого круга Кукушкин, сеянный под восьмым номером, обыграл россиянина Андрея Рублева — 6:2, 6:4. Во втором круге казахстанец встретится с россиянином Андреем Кузнецовым, который на старте обыграл молдованина Раду Албота — 6:4, 6:2. Счет в личных встречах Кукушкина и Кузнецова — 1:0 в пользу казахстанца. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Кукушкин гарантировал себе 12 тысяч 165 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Kremlin Cup by Bank of Moscow» проводится с 1990 года на хардовых покрытиях московского спорткомплекса «Олимпийский». Действующим победителем турнира в одиночном разряде является хорват Марин Чилич, в парном разряде в прошлом году победу праздновали чехи Франтишек Чермак и Иржи Веселый. Казахстанец Михаил Кукушкин в 2013 году доходил до финала одиночного разряда этого турнира, где уступил французу Ришару Гаске.