Мини-футбол

30 мая 2012 (12:35)

Кыргызы с Мукановым выбыли из борьбы

Вчера национальная сборная Кыргызстана по футзалу, возглавляемая казахстанским специалистом Амиржаном Мукановым, уступила в четвертьфинале чемпионата Азии команде Японии со счетом 0:1 и выбыла из дальнейшей борьбы в турнире.

Обидно, что наши южные соседи одновременно лишились также права участия в чемпионате Мира, путевки на который получили полуфиналисты чемпионата Азии и лучшая из команд, проигравших в четвертьфинале. В итоге по разнице забитых и пропущенных мячей этого права удостоился Кувейт. А сборная Кыргызстана заняла итоговое 6 место, остановившись в шаге от мечты…

Что касается самого поединка с японцами, то он прошел в равной борьбе. Все решил единственный гол, забитый в ворота бывшего голкипера карагандинского «Тулпара» Кирилла Ермолова японцем Рафаэлем Кацутоси в середине первого тайма.
Автор: Александр Шатов sports.kz