Атлетика

6 марта 2014 (19:24)

Кызылординец Ислам Салимов стал победителем Мирового Гран-при по легкой атлетике

В городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов прошло мировое Гран-при по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями. В нем приняли участие атлеты из 42 стран мира.

На этих соревнованиях кызылординец Ислам Салимов стал чемпионом в беге на 400 метров. Следует отметить, что эта единственная золотая медаль среди казахстанских спортсменов. Кроме этого, Ислам занял второе место в беге на 200 метров и в прыжках в длину.

Затем в городе Шардж прошел международный турнир, на котором Ислам вновь отличился, заняв первое место в беге на 200 метров. Серебро он выиграл в прыжках в длину и в беге на 400 метров.

По словам наставника Ислама, заслуженного тренера РК Юрия Мощеева, легкоатлет примет участие в чемпионате Казахстана, который пройдет в Алматы в июне и в Азиатских играх в Корее в октябре текущего года. До главных стартов Ислам будет участвовать в других турнирах и соревнованиях.

Автор: Елибай Джикибаев kyzylorda-news.kz