Атлетика

20 июня 2014 (17:52)

Кызылординские спортсмены с ограниченными возможностями успешно выступили на чемпионате страны

В городе Талдыкорган Алматинской области завершился чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

На этих состязаниях мастер спорта международного класса РК, кызылординец Ислам Салимов вновь продемонстрировал отличные результаты. Он выиграл забеги на 200, 400 и 800 метров, а также был первым в прыжках в длину.

Среди ветеранов Алмасбек Сейтенов был третьим в толкании ядра, метании диска и копья. Выступавший за молодежь Алмат Манабаев завоевал серебряные награды в толкании ядра и метании диска, а в дисциплине метание копья он занял третье место.

Еще один кызылординец Еламан Жоламан выиграл соревнования по толканию ядра и стал третьим в беге на 100 метров. Колганат Бакберген стал чемпионом в метании копья и бронзовым призером в беге на 100 метров и в прыжках в длину.

Молодые спортсмены зачислены в сборную Казахстана и выступят на Всемирных молодежных играх, которые пройдут в городе Элсбери в Великобритании. А Ислам Салимов в октябре выступит на Паралимпийских Азиатских играх в Корее.

Спортсменов с ограниченными возможностями к чемпионату страны подготовил заслуженный тренер РК Юрий Мощеев.

Автор: Елибай Джикибаев kyzylorda-news.kz