Студенты кафедры физической культуры и спорта КГУ имени Коркыт Ата осваивают зимние виды спорта в Боровской курортной зоне города Шучинска Акмолинской области.
Такие спортивно-оздоровительные мероприятия на базе отдыха «Жасыл орман» организовываются ежегодно. Кызылординские студенты осваивают технику лыжного спорта, учатся кататься на коньках, в том числе и хоккею. Также ведут активный отдых, наблюдая за красотой местной природы и посещая исторические места.
— Это содействует тому, чтобы профессионально закалиться, увеличивает интерес к спорту и здоровому образу жизни. Здесь очень красивая природа: сосновый лес, горы, озеро — все красиво! Мы научились кататься на лыжах и на коньках, освоили правила игры в хоккей, — говорит студентка Зарина Жаппарова.
...или войдите через аккаунт соцсети