15 июня 2008 (01:10)«Медео» без крыши
Внешний вид высокогорного катка «Медео» изменится, но несущественно. Таково решение комиссии оргкомитета зимних Азиатских игр, которые пройдут в Алматы и Астане в 2011 году. Проект реконструкции включает расширение зрительских трибун, замену коммуникаций и устаревшего ледового оборудования. Каток оставляют для любителей массового катания, но кузницей рекордов ему больше не быть.
Решено, что крыши у катка, как планировалось ранее, не будет. Строительство нового стадиона с 400-метровой ледовой дорожкой сейчас ведется в Астане. «Медео» же достались соревнования по бенди и церемония закрытия Азиатских игр.
Наш проект уже практически готов, но еще окончательно не утвержден, говорит руководитель проектной компании Нурлан Дускалиев. Я думаю, что каких-то глобальных изменений в нем уже не будет. Доработать проект обновленного «Медео» мы планируем в течение месяца.
Михаил Васильев, Алматы
Время
...или войдите через аккаунт соцсети