Команда «Астана» очень активно провела бельгийскую однодневную гонку высшей категории «Велосипедная классика Брюсселя» (201,3 км). Трульс Корсет стал одним из самых агрессивных гонщиков дня, а Риккардо Минали провел хороший спринт, заняв итоговое 7-е место.
— Мы привезли на эту гонку довольно молодую команду, поэтому мы не были в числе фаворитов сегодня. Однако, нам удалось проехать очень хорошую и красивую гонку, продемонстрировав большой потенциал нашей молодежи. Трульс Корсет выступил очень достойно, он уехал в отрыв после 130 километра, затем его группа догнала раннюю группу отрыва около 185 километра. Далее, Трульс предпринял сольную атаку, ища свой шанс на успех. В итоге, все атаки были нейтрализованы, и все решилось в спринте, где на высоте был Риккардо Минали, поддерживаемый Оскаром Гатто. Риккардо удалось занять 7-е место, и это прекрасный результат, — рассказал Ларс Михаэльсен.
Победителем гонки стал француз Арно Демар, в финишном створе опередивший словенца Марка Кумпа и немца Андре Грайпеля.
К сожалению, по ходу гонки в завал попал Руслан Тлеубаев. При падении он получил достаточно серьезные травмы и вынужден был досрочно покинуть гонку. После дополнительного медицинского обследования, руководство команды примет решение о его выступлении на завтрашней гонке «Гран-при Фурми».
...или войдите через аккаунт соцсети