Атлетика

23 августа 2014 (17:34)

Легкоатлет из ВКО поборется за медаль юношеской Олимпиады

Вчера, 22 августа в борьбу за место под солнцем вступили сразу три легкоатлета из Восточно-Казахстанской области. Увы, но пробиться в главный финал сумел только один из них, сообщает сайт 1720.kz.

Претендентом на медали стал Иван Соловьёв — юный мастер тройного прыжка из Семея. В квалификации он смог уже во второй попытке прыгнуть на 15,31 м и пробиться в финал с седьмой позиции. Этот результат, кстати, стал новым личным рекордом Ивана! Финал с участием семейчанина можно будет поискать на просторах телеэфиров 25 августа.

Увы, но не смогла набрать свою лучшую форму перед Олимпиадой Варвара Назарова. В секторе метания копья она вполне могла бы проходить квалификацию, если бы метнула снаряд на дальность, близкую к личному рекорду почти под 50 метров. Но лучшей попыткой Варвары стал бросок на 44,65 метра, и усть-каменогорская легкоатлетка выступит только в финале Б, который титул чемпионки ей не принесёт в любом случае.

А вот Анастасии Сергеевой расстраиваться не придётся. Нет, она не смогла попасть в главный финал забега на 400 метров с барьерами. Туда, кстати, не попал ни одна представительница Азии. Зато в квалификационном забеге Сергеева установила свой личный рекорд — 1:02,95. Так что можно говорить о том, что усть-каменогорская бегунья выложилась на все 100%. Ей также ещё предстоит участие в финале Б.