...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


7 августа 2012 (17:10)

Легкоатлетический комплекс Усть-Каменогорска назовут в честь чемпионки Рыпаковой

Легкоатлетический комплекс Усть-Каменогорска назовут в честь чемпионки Рыпаковой

В Усть-Каменогорске строящийся современный легкоатлетический комплекс будет носить имя олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой.

Как сообщает КазТАГ, в Казахстане решили последовать доброй традиции называть спортивные сооружения именами национальных героев в области спорта — победителей олимпийских игр, начало которой было положено в России. «Я был в Белгороде. Там дворец так и называется — дворец Светланы Хоркиной. И мы хотим так сделать — построить легкоатлетический комплекс и дать имя Ольги Рыпаковой», — пояснил аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев. Строительство легкоатлетического комплекса, который будет включать в себя и дворец единоборств, ведется на левом берегу реки Иртыш. Интересным является тот факт, что при разработке проекта комплекса специалисты консультировались с чемпионкой Рыпаковой и учли все ее пожелания.

Напомним, казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль в соревнованиях по тройному прыжку, показав результат 14,98 метра. В родном для спортсменки Усть-Каменогорске жители города устроили чемпионке триумфальный проезд по улицам города.
1tv.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети