Атлетика

8 мая 2013 (10:30)

Легкоатлеты Казахстана начали новый международный сезон на этапе Азиатской серии Гран-при в Бангкоке

В столице Таиланда прыгун тройным из Павлодара Роман Валиев показал весьма достойный для этого времени года результат — 17 метров 10 сантиметров. Его победа была вполне убедительна.

Золотую медаль в беге на 100 метров завоевала и Виктория Зябкина, показавшая 11,61 секунды. На трех ступеньках пьедестала почета стояли наши барьеристки после дистанции 100 метров: победила Анастасия Пилипенко (13,58), буквально следом за ней финишировали Наталья Ивонинская (13,62) и Анастасия Сопрунова (13,68).

В активе казахстанских легкоатлетов немало четвертых и пятых мест (Дмитрий Коробейников, Виталий Цыкунов, Иван Иванов, Юлия Рахманова и другие), а это значит, что на двух следующих этапах Гран-при Азии (в таиландском Чонбури и столице Шри-Ланки — Коломбо) мы вправе ждать и от них медалей.

Автор: Юрий Макаров kazpravda.kz