Как сообщает 24tv.ua со ссылкой на The Ring, легендарный британский боксер Леннокс Льюис рассказал о бое против украинца Виталия Кличко в 2003 году, передает Sports.kz.
«Леннокс победил, ведь Кличко не смог продолжить бой после 6-го раунда из-за ужасного рассечения. Льюис в интервью The Ring рассказал, что не был как следует готов к поединку с Виталием.
„Я не был готов должным образом, но Мэнни (Эммануэль Стюард — тогдашний тренер Льюиса, — Спорт24) и НВО настаивали на этом поединке. Я думал подраться с Кирком Джонсоном, но он вылетел, они сказали, что нужно двигаться впереди и подраться в эту дату“, — сказал Леннокс.
По мнению британца, тот факт, что Кличко побеждал его — не имеет никакого значения.
„В конце концов, я — профессионал, чемпион, и это был 12-раундовый бой. Не важно, что Кличко побеждал после шести раундов. В бою все может измениться. Я нанес ему рассечение ударом, оно кровоточило и он проиграл“», — приводит слова Льюиса издание.
Напомним, бой состоялся 23 июня 2003 года, на кону поединка были пояса WBC и IBO. После 6-го раунда Виталию запретили продолжать бой из-за глубокого рассечения. После поединка Леннокс Льюис завершил карьеру.
«Это дорого обошлось ему». Леннокс Льюис озвучил главный недостаток известного уроженца Казахстана
...или войдите через аккаунт соцсети