...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


4 июля 2006 (10:32)

Летняя альпиниада

Летняя альпиниада

Массовая альпиниада на пик Нурсултан традиционно проходит в начале июля, но даже в середине лета в высокогорье часто портится погода. И все же на рассвете к пику Нурсултан устремились многие алматинцы. Более шестисот человек зарегистрировались в службе спасения Алматы, которая обеспечивала безопасность маршрута. Вверх шли не только альпинисты и горные туристы, на тропинке можно было увидеть маленьких детей и убеленных сединами старцев. Первыми на Талгарский перевал поднялись организаторы альпиниады.

Павел Новиков, генерал-майор, начальник ЦСКА МО РК:
- Яс большим удовольствием, хотя конечно чемпионат мира по футболу, правда, они на сне задержали – бразильцы с французами, закончили все в основное время, их все равно в три часа, потом собираешься и в горы.

Более шестисот человек участвовали в альпиниаде, на вершину взошли 170. Самому младшему восходителю Рашиду Хайбуллину 9 лет, самому старшему Николаю Дупленко –75. А победителями скоростного восхождения стали Андрей Пучинин, Сергей Сурмонин, Виталий Жданов, у женщин сильнейшими оказались Светлана Шарипова, Екатерина Червоненко и Наталья Савосина.
"Хабар"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети