Российский боксер Глеб Бакши сделал заявление об участии в Олимпийских играх-2020 в свете недавних санкций WADA в отношении России, сообщает Sports.kz.
— Я слышал заявление [Умара Кремлева], но точно ответить на вопрос не могу — до конца не в курсе. Лично я не отказывался ехать на Олимпиаду. Будет же апелляция, будем ждать результатов. Готов ли жертвовать Олимпийскими играми? Загадывать не люблю, как будет, так и будет. Пока ждем, а потом будем решать, — сказал Бакши в интервью Championat.com.
Напомним, вчера генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что российские боксеры не хотят ехать на Олимпиаду без флага и гимна.
В 2019 году Глеб Бакши стал чемпионом мира в весовой категории до 75 килограммов — турнир проходил в Екатеринбурге (Россия). В этом весе также выступал казахстанец Турсынбай Кулахмет, который в итоге завоевал бронзовую медаль.
Российские боксёры отказались ехать на Олимпиаду без флага. Официальное заявление
...или войдите через аккаунт соцсети