24 января 2019 (18:09)

Лидер дивизиона КХЛ оторвался от «Барыса»

Омский «Авангард» в гостях обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Авангарда», а заброшенными шайбами отметились Илья Михеев (4-я минута), Максим Чудинов (11-я) и Евгений Медведев (36-я). Таким образом, омский клуб набрал 73 очка в 55 матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Вместе с тем он оторвался на два очка от астанинского «Барыса», который идет четвертым, имея в активе 71 очко после 50 матчей. Сегодня «Барыс» на выезде встретится с санкт-петербургским СКА.

Отметим, что в таблице Востока со второго по пятое место команды располагаются очень плотно: