Бокс/ММА

2 апреля 2019 (00:39)

Лишь один казахстанский боксер из шести выиграл «золото» на международном турнире в Азербайджане

В Баку (Азербайджан) завершился турнир по боксу «Великий шелковый путь», в котором участвовали и спортсмены из Казахстана, сообщает Sports.kz.

В финал в своих весовых категориях пробились сразу шесть отечественных боксеров: Шалкар Айхынбай (46-49 кг), Олжас Байниязов (52 кг), Оразбек Асылкулов (56 кг), Сабыржан Бекбергенов (64 кг), Маулен Оскенбек (69 кг) и Данила Семенов (+91 кг). Однако в итоге золотую медаль сумел завоевать лишь один из них — Айхынбай победил узбека Нодиржона Мирзахмедова. Байниязов, Асылкулов, Бекбергенов, Оскенбек и Семенов в итоге довольствовались лишь «серебром»: они уступили в решающих боях Масуду Юсифзаде (Азербайджан), Тайфуру Алиеву (Азербайджан), Алише Шарифову (Россия), Икболджону Холдарову (Узбекистан) и Обиджону Тахирову (Узбекистан) соответственно.