Мини-футбол

16 октября 2008 (10:24)

Лишних отсеяли

В Караганде завершился предварительный этап Кубка Казахстана по футзалу, по итогам которого определились четыре полуфиналиста розыгрыша почетного трофея. В шахтерской столице без поражений обошлись две команды — алматинский «Кайрат» и карагандинский «Тулпар». «Актюбрентген» занял третье место, а замкнул квартет «Шубарколь Комир».

Уже в первом туре сошлись фавориты турнира — «Кайрат» и «Тулпар». Матч, оказавшийся нерезультативным, так и не выявил сильнейшего — 2:2. Во второй игровой день алматинцы экзаменовали прошлогоднего вице-чемпиона и ещё одного претендента на обладание Кубком — «Актюбрентген». Действующий чемпион страны сумел обыграть принципиального противника со счетом 6:3. Причем после первого тайма актюбинцы вели в счете. Следом за ними на площадку спорткомплекса «Тулпар» вышли «Шубарколь Комир» и столичный «Калкан». «Шубарколь» сумел оформить свою дебютную победу со счетом 4:2. Ну, а карагандинский «Тулпар» после громкой ничьей с «Кайратом» с трудом обыграл рудненский «Аят» со счетом 5:4. Отметим, что бразильский легионер «Тулпара» Жералдо оформил первый хет-трик на турнире.
В дальнейшем карагандинцы с натугой победили своих далеко не сильных соперников. «Шубарколь» они обыграли с минимальным перевесом — 4:3, столичный «Калкан» — 7:6, а в заключительный день жребий свел «Тулпар» и «Актюбрентген». В этой встрече решалась судьба второго места. Карагандинцам достаточно было сыграть вничью, а вот актюбинцам необходимо было только победить. Однако после первого тайма впереди были хозяева — 3:1. Игроки «Актюбрентгена» нашли в себе силы отыграться, но не больше. Финальный турнир на Кубок Казахстана состоится в декабре.

Автор: Сергей Филоненко
Источник: Экспресс-К