...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


21 мая 2008 (10:30)

Лицензионный турнир в Алматы

Лицензионный турнир в Алматы

Лицензионный турнир в Алматы не пропустили пловцы Центральной Азии, которые еще не потеряли надежду выполнить олимпийский норматив. Кроме казахстанцев на соревнованиях выступают спортсмены Узбекистана и Кыргызстана.

Александр Гершевич – арбитр FINA:
- Мы довольны составом участников. Мало того, что это отборочный турнир. Для сборной, для тех, кто уже отобрался на олимпиаду, это один из контрольных стартов.

Выполнить норматив на соревнованиях удалось пока Артуру Дильману на дистанции 200 метров кролем и Екатерине Садовник на стометровке брассом. Правда, эти результаты должна еще утвердить международная федерация. Организаторы соревнований утверждают, что все соответствует международным стандартам. Соревнования обслуживают рефери FINA

Александр Гершевич- арбитр FINA:
- У нас хороший состав, который дает право на утверждение показанных результатов.

В Бельгии на чемпионате Европы по джиу- джитсу только спортсмены Казахстана представляли Азию. В компании сильнейших наши не затерялись. Айжан Кукузова выиграла серебро.

Айжан Кукузова – серебряный призер чемпионата Европы:
- Джиу-джитсу сложнее, чем каратэ и самбо, там включается борьба руками и ногами, но мне нравится.

Айжан Кукузова занималась каратэ. Имеет черный пояс, первый дан, По самбо она мастер спорта. А наибольших результатов достигла в Джиу-джитсу. Чемпионке Европы уже присвоили звание мастера спорта международного класса. Сейчас Айжан начала подготовку к чемпионату мира, который стартует в ноябре в Швеции.
Хабар

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети