12 февраля 2012 (20:40)

«Локомотив» сделал аншлаг и победу

«Локомотив» сделал аншлаг и победу Матч с «Локомотивом» принес в усть-каменорский Дворец спорта аншлаг. Впервые за долгое время желающих попасть на трибуны было больше, чем мест на них. Люди пришли «на имя». Теперь уже легендарное имя. И это тоже дань памяти и уважения той команде, которую все мы знали и любили. И, конечно, хотелось посмотреть на «приемников».

Новый «Локо» оказался на высоте. К огорчению местных болельщиков взял верх над «Казцинк-Торпедо» 4:1. Три шайбы из четырех гости провели, играя в большинстве. Дублем отметился Владислав Картаев (внук известного тренера Анатолия Картаева) — на его счету первый и последний гол в матче.

Проигрывая после стартовой двадцатиминутки 0:1, «торпедовцы» в середине второго периода выровняли ситуацию — счет сравнял Руслан Берников. Но за полторы минуты до перерыва остались на льду втроем против пятерых, и гости методично реализовали сначала одного «лишнего» и следом второго. Два быстрых гола «в раздевалку» словно «подкосили» команду. В третьем периоде были предприняты попытки спасти игру, но они не увенчались успехом. И уже под занавес встречи точку в виде четвертой шайбы поставили гости.

В этом матче к команде вновь присоединился Андрей Корабейников. После серьезной травмы лица защитник играл в маске.

Лучшими игроками встречи стали: у гостей — Владислав Картаев, у хозяев — Руслан Берников.

— Первый период, мне кажется, мы очень хорошо начали, — прокомментировал встречу главный тренер ХК «Локомотив» Петр Воробьев. — А вот, что касается второго, соперник нам навязал свою игру и, в общем то, мы его проиграли. Но, благодаря вот этим удалениям, которые, быстро реализовали, мы сделали хороший задел на победу. Ну, а третий период выдержали. Поэтому, скажем так, временами сыграли неплохо, но хотелось бы, чтобы ребята более уверенно играли.

Наставник «торпедовцев» Олег Болякин вину за результат встречи возложил на себя:

— Поражение полностью беру на себя. Потому что не довел до игроков то, что хотелось бы увидеть. Слабо сыграли в обороне. Говорили, что «Локомотив» — хорошая, добротная, обученная команда, молодые азартные игроки, будут навязывать единоборства, очень хорошо переходят из обороны в атаку. Но наши нападающие немножко растерялись, не выдержали то давление, которое защитники соперника оказали. Но еще раз скажу, что в принципе упрекнуть мне некого. Идут хорошие игры, стабильности немного не хватает. Думаю, все-таки, сегодня вина в основном лежит на мне: я не донес до игроков те слова, которые нужно было донести. Ребята старались, хотели, но не получилось.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Локомотив» (Ярославль) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Усть-Каменогорск. 12 февраля. ДС им. Б. Александрова. 4300 зрителей.
Судьи: Д. Ушаков (Новосибирск), К. Косарезов (Омск), И. Фатеев (Омск).

«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Колесников — Петушкин, Шин — А. Широков — Майер; Коледаев — Штайгер, Дударев — Валеев — Берников; Корабейников — Шемелин, Савенков — Смольянинов — Касаткин; М. Широков — Перемикин, Есиркенов — Петров — Рифель.

«Локомотив»: Ложкин; Мартынов — Амиров, Кручинин — Апальков — Мальцев; Яковлев — Конев, Ердаков — Романцев — Ахметов; Зотов — Лукин, Зюзякин — Картаев — Галимов; Осипов — Клементьев, Яшин — Воробьёв — Капустин.