Как и многие в мире бокса, глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн слегка недоумевает от решения Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) отказаться от услуг своего тренера последних десяти лет Абеля Санчеса. Но призывает не делать из этого трагедии.
«Я думал эти двое чрезвычайно близки и неразлучны, — разводит руками Хирн. — Не знаю, что произошло. GGG на том этапе карьеры, когда ему осталось провести 3–6 боёв. Многие на таком этапе остаются со своими коучами до конца, и потому замена выглядит, мягко говоря, странно. Для меня это сюрприз. И кто его теперь будет готовить?»
При этом британский промоутер не считает решение 37-летнего Головкина чем-то страшным и нерациональным.
«Не всегда правильно оставаться до конца с привычным коучем. Если ты хочешь меняться и считаешь, что можешь усовершенстствоваться с кем-то другим, то лучше рискнуть. Оставаться вместе — да, это лояльность, но это нехорошо, если это не приводит к раскрытию всего твоего потенциала», — цитирует Хирна BoxingScene.
...или войдите через аккаунт соцсети