...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 июня 2019 (00:44)

«Лучшие сезоны провел в „Барысе“». В России вспомнили провалившегося в НХЛ нападающего

«Лучшие сезоны провел в „Барысе“». В России вспомнили провалившегося в НХЛ нападающего

Российский портал Sports.ru вспомнил игроков, провалившихся в НХЛ после драфта 2003 года, выделив Константина Глазачева, после заигравшего в нур-султанском «Барысе», сообщает Sports.kz.

«Глазачев как-то сменил шесть команд за три года, и в принципе, это главная ассоциация с его карьерой. Летун, скакун, который лучшие свои сезоны провел рядом со Штумпелом в „Барысе“, но не звезда. При этом в 2003-м мок-драфты ставили Глазачева весьма высоко: TSN на 13-е место, Sports Illustrated на 18-е, USA Today на 23-е.

„Его навыки — это палка о двух концах. По атакующему потенциалу он второй среди русских после Жердева, но его игра в зоне обороны вызывает большие вопросы — это может опустить его в третий десяток первого раунда. Он не отличается габаритами и скоростью, но играет в стиле, который можно сравнить с североамериканским“, — отмечали скауты.

Все вышло даже хуже: Глазачев свалился в начало второго раунда, где его подобрал „Нэшвилл“ с вечными атакующими проблемами. Почему Констатин туда так и не доехал, говорил он сам: „Я весил всего 70 килограмм и был уверен, что у меня нет ни шанса за океаном. При этом клуб-то как раз предлагал очень хороший контракт новичка, звал меня, но я почему-то считал, что слишком рано. Сейчас понимаю, что если бы поехал, то и вес бы набрал, и опыт получил, но тогда все ждал подходящего момента. Мне „Предаторс“ пять лет подряд предлагали контракт, но я подписывал в России“. Глазачев хотел вырасти в системе „Локомотива“, но по-настоящему заиграл только в Астане — жаль, что это было недолго», — пишет портал.

Напомним, Глазачев выступал за казахстанский клуб в период с 2008 по 2010 год. 

«КХЛ „обожглась“ на Астане». «Барыс» упрекнули в отсутствии популярности 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Даа. Это звено хреначило всех подряд! Как писали россми - "престарелый Штумпел, никакой Глазачев и деградирующий Спиридонов"..... А получилось чуть ли не лучшее звено во всей лиге! И все благодаря Барысу! Многие заиграли на высоком уровне и уйдя из команды не смогли этот уровень поддержать!Ответить

    • 25 июня 2019, 16:39
    • Астана / Нур-Султан
    • 1253 записи
    • 4052 дня на портале