Другие

8 мая 2009 (20:22)

Лучшими пловцами стали алматинцы

Несколько часов назад появились результаты соревнований по плаванию, проведенных в рамках II Молодежных спортивных Игр РК. Соревнования проводились в городе Тараз с 3 мая текущего года.

Участие принимало 12 команд, среди которых было разыграно 36 комплектов медалей. Первое место заняли пловцы из города Алматы, на втором — г. Астана, и на третьем Жамбыльская область.

Сборная столицы завоевала 8 золотых медалей. Пять из них благодаря брату и сестре Руденко: Екатерина стала лучшей на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине. Ещё два золота на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем принес сборной Максим. Также золотым медалистом в составе сборной Астаны на дистанции 50 м брассом стал Бекзат Мухангали.

Командное золото завоевали наши юноши. Им не было равных в дистанциях 4×100 м комбинированным стилем и 4×50 м кролем.
Серебряным призером стал Дмитрий Катаев, а третьи места у Магауи Алимова, Мерей Бигарина, Ерлана Жалмагамбетова и Александры Попович.

Всего сборная команда столицы была представлена 20 пловцами. Все они воспитанники ДЮСШ № 4 г. Астаны. Тренируют ребят Н. А. Шпилева, Н. К. Будянский и Н. А. Стадничук.
Автор: Жанар Утешева sports.kz