...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


21 августа 2006 (13:18)

Лучший из наших - Роман Киреев

Лучший из наших - Роман Киреев

Нет, нашим молодым велосипедистам еще далеко до старших братьев, гоняющих по дорогам Европы в соревнованиях серии «Про-тур». На чемпионате мира по шоссейным гонкам среди юниоров, прошедшем в Австрии, никто из казахстанцев не смог так громко заявить о себе, чтобы им заинтересовались в профессиональных велоконюшнях.

Нашу команду в Австрии представляли Марина Андрейченко, Роман Киреев, Андрей Кучеров, Руслан Тлеубаев, Андрей Лабутин и Олег Кашечкин.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 14 км Марина Андрейченко заняла среди 44 участниц второе место от конца, проиграв победительнице Лизе Бреннауер из Германии 3 минуты 9,65 секунды. В мужской «индивидуалке» на 23,5 км принимали участие 66 человек. Выиграл ее опять же представитель Германии Марсел Киттель. Лучший из наших Роман Киреев был 37-м с отставанием 2.07,19. Андрей Кучеров занял 59-е место 3.26,42. В женской групповой гонке на 70 км Марина выступила чуть лучше, заняв 64 место среди 82 участниц. Ее проигрыш победительнице - датчанке Мие Беккер - составил 10 минут 18 секунд. Мужская групповая гонка проходила на дистанции 126 км. Роман Киреев постоянно находился на острие атаки, но все же упустил в последний момент троих беглецов - российских гонщиков Ивана Ровны и Тимофея Критского и немца Себастьяна Ханса, они и разыграли между собой призовые места (первым был Ровны). Роман пришел к финишу в пелетоне через 18 секунд, находясь на 20-й позиции. Отстав от лидера на 14 минут 41 секунду, Андрей Лабутин и Олег Кашечкин заняли 82-е и 91-е места. Около 60 гонщиков не доехали до финиша, и среди них - Андрей Кучеров и Руслан Тлеубаев.

Аргынгазы Жумагужин
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети