Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал победу астанинского «Барыса» над екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата, сообщает Sports.kz.
«„Барыс“, проиграв три матча кряду, выпустил на третью строчку Востока „Автомобилист“, и очная встреча с главным конкурентом была самым лучшим способом исправить ситуацию. И хозяева со стартового вбрасывания принялись за реализацию этого плана. Не прошло и трёх минут, как хозяева повели, благодаря удачному подставлению клюшки Кирилла Панюкова. Максим Семёнов, чей бросок Панюков подкорректировал, набрал первое результативное очко в нынешнем сезоне.
Затем уральцы отыгрались. Всё сделал Павел Дацюк, перехвативший шайбу в своей зоне, протащивший её в чужую и изящно отдавший партнёру. Дальнейшую двухходовку завершил Артём Гареев. Однако ещё до перерыва „Барыс“ вновь вышел вперёд, а почти сразу после него и увеличил отрыв — в обоих случаях отличился Роман Старченко. А после шайбы Никиты Михайлиса в середине второй двадцатиминутки гости заменили Якуба Коваржа на Леонида Фомина.
Это приободрило екатеринбуржцев, и вскоре Найджел Доус сократил отставание, продлив свою результативную серию до четырёх матчей.
Ближе к концу третьего периода планы гостей на финальный штурм сорвал Денис Бодров, удалившийся до конца матча и заодно оставивший свою команду в меньшинстве на целых пять минут. А удаление Анатолия Голышева окончательно похоронило все надежды — если таковые, конечно, ещё оставались. В оставшееся время Старченко имел шанс сделать хет-трик, но не получилось. „Барыс“, победив, прервал серию из трёх поражений и вернул себе третье место на Востоке», — пишет КХЛ.
Напомним, «Барыс» обыграл «Автомомбилист» со счетом 4:2.
Поднялись повыше. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Автомобилистом»
...или войдите через аккаунт соцсети