...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


18 апреля 2020 (11:56)

Луценко выступит в виртуальном издании «Джиро д’Италия»

Луценко выступит в виртуальном издании «Джиро д’Италия»

Организационный комитет одной из самых престижных многодневных велогонок «Джиро д’Италия» заявил о проведении виртуального издания Giro d’Italia, в котором примут участие восемь команд. Всего состоится семь этапов велогонки, которые пройдут с 18 апреля по 10 мая. Чемпион Казахстана Алексей Луценко выступит в составе «Astana Pro Team» сообщает Olympic.kz.

Первый этап велогонки состоится с 18 по 21 апреля, а виртуальная трасса будет включать в себя 31 километр финального 10-го этапа гонки этого года от Сан-Сальво до Торторето. В первом этапе велогонки примут участие восемь мужских и четыре женских команды.

Также в составе «Astana Pro Team» на предстоящем состязании выступит Давиде Мартинелли. У женщин от «Astana Women’s Team» заявлены Лилиана Морено и Катя Рагуса.

В отличии от других похожих соревнований, где все стартуют одновременно, на прохождение каждого этапа спортсменам дадут три дня. Организаторы сообщат результаты каждого этапа, а общий зачет мероприятия будет публиковаться каждый вторник и пятницу, в то время как каждую субботу, воскресенье, среду и четверг будет доступна прямая пост-трансляция через социальные медиа-платформы соревнований. Также там будут публиковаться интервью с несколькими ведущими гонщиками мероприятия. Отметим, что организаторы планировали провести «Джиро д’Италия» с 9 по 31 мая этого года, а открытие трех этапов состоялось бы в столице Венгрии Будапеште. Пандемия коронавируса заставила организаторов гонок отложить открытие Гранд Тура сезона, новые даты соревнований еще не подтверждены. 

olympic.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети